St
Политолог Коряковцев объяснил, что отказ Netflix от работы в России поспособствует культурному развитию молодежи
18+
С прекращением работы стримингового сервиса в РФ прекратится поток низкопробной поп-культуры, считает эксперт undefined

Политолог Коряковцев объяснил, что отказ Netflix от работы в России поспособствует культурному развитию молодежи

С прекращением работы стримингового сервиса в РФ прекратится поток низкопробной поп-культуры, считает эксперт

С начала военной операции на Украине западные компании прекращают свою деятельность на территории России. Так сделал и стриминговый сервис Netflix, запретив прокат российских фильмов и сериалов. Политолог и социолог Андрей Коряковцев в беседе с Общественной службой новостей пояснил, что благодаря отказу от Netflix молодежь станет больше времени уделять российской классике и перестанет воспитываться на низкопробной западной поп-культуре.


«Господи, если мои студенты не будут смотреть Netflix, появится шанс, что они будут смотреть классику. В этом есть позитивный момент, — сказал Коряковцев в ходе пресс-конференции «Как новые санкции изменят вашу жизнь?». — Не скажу, что все хорошо, но в этом есть и позитивные моменты. Наконец-то прекратится поток в Россию низкопробной поп-культуры, на которой воспитано целое поколение».


Эксперт Института нового общества выразил надежду, что российское правительство предпримет необходимые шаги для того, чтобы остановить разрушение российского образования и науки.


«Я бы хотел видеть отказ от деструктивных моментов. От того, что разрушает российскую науку и образование. Но это вопрос практический и трудно сказать, как это будет дальше», — отметил Коряковцев.


Ограничения против российских граждан ввели и другие западные развлекательные сервисы. Компания Warner Bros. отменила в России прокат нового «Бэтмэна», а Sony Pictures — фильм «Морбиус». Disney запретил показ мультфильма «Я краснею», Paramount Pictures откладывает показ фильмов «Затерянный город» и «Соник 2».


О проведении военной операции на Украине 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Глава государства заявил, что целью спецоперации является денацификация и демилитаризация Украины, а также защита от геноцида граждан Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...