St
В офисе Зеленского заявили о новых переговорах с Россией вечером 2 марта
18+
В Кремле ранее подтвердили готовность к новому диалогу с Киевом undefined

В офисе Зеленского заявили о новых переговорах с Россией вечером 2 марта

В Кремле ранее подтвердили готовность к новому диалогу с Киевом

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил о готовности Киева к новому этапу переговоров с Москвой. По словам Арестовича, украинская сторона намерена «стоять на своих позициях». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что делегация РФ прибудет на второй этап переговоров с Украиной 2 марта.


«Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю, будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях», — цитирует советника офиса Зеленского телеканал «Суспiльне». Арестович отметил, что делегации будут в прежнем составе.


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что Киев готов к переговорам с Кремлем, но при условии отсутствия ультиматумов с российской стороны. Точного времени встречи нет, добавил дипломат.


Первый этап переговоров между Россией и Украиной прошел 28 февраля. Мероприятие состоялось на берегу реки Припять в засекреченной локации под кодовым названием «домик рыбака». Украинская делегация прилетела на переговоры на вертолетах Польши. СМИ писали, что переговоры Москвы и Киева длились более пяти часов.


При этом российская сторона выдвинула три условия: дипломатическое признание Крыма территорией России, демилитаризация и денацификация Украины, обеспечение нейтрального статуса страны. Делегации договорились встретиться в ближайшие несколько дней после консультаций в Москве и Киеве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN заявил о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. По словам Зеленского, на Западе должны дать Украине юридические гарантии безопасности, если не хотят принимать ее в НАТО. Зеленский признался, что не ощущает конкретики по итогам первого раунда переговоров с Москвой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...