St
Политолог объяснил, почему власти Москвы поддержат «Единую Россию» на выборах
18+
Мэр столицы Сергей Собянин ранее дал старт избирательной кампании партии undefined

Политолог объяснил, почему власти Москвы поддержат «Единую Россию» на выборах

Мэр столицы Сергей Собянин ранее дал старт избирательной кампании партии

Партия «Единая Россия» будет поддержана на предстоящих выборах мэрией Москвы, сообщил в беседе с Daily Storm политолог Александр Асафов. Он напомнил, что мэр столицы Сергей Собянин вошел в федеральные списки и поэтому нативная поддержка со стороны правительства города обеспечена. 17 июля градоначальник дал старт избирательной кампании «Единой России» в Москве.


«Учитывая обстоятельства заявления и то, что Собянин — номер один в региональном списке, то, безусловно, это очевидное указание на то, что партия «Единая Россия» будет поддержана правительством Москвы, поскольку его руководитель идет первым номером в списке», сообщил Асафов.


Эксперт напомнил, что глава Минобороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров тоже вошли в федеральный список «Единой России», и поэтому вполне ожидаемо, что вверенные им ведомства также будут оказывать свою поддержку.


«Вывод о том, что мэрия и правительство Москвы будет поддерживать на текущих выборах партию власти, можно считать оправданным», сказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

17 июля Собянин дал старт избирательной кампании «Единой России». Он заявил, что партия не «занимается популизмом», а является «командой нашей страны», которая занимается «глобальными вещами вроде защиты России и от всяких внешних угроз, и от внутренних проблем».


Глава города указал, что в пандемию ни одна программа не была остановлена, а уже через пять лет Москву будет не узнать. Собянин добавил, что важно говорить о существующих проблемах и одновременно напоминать, что уже сделано или будет сделано.


Ранее президент России Владимир Путин в ходе выступления перед депутатами Госдумы в Кремле призвал провести осенние выборы в парламент «открыто и честно», отказавшись от практики 90-х годов, когда давали «пустые и невыполнимые обещания». Глава государства также высоко оценил работу всех фракций и выразил надежду, что избиратели поддержат осенью тех кандидатов, для которых «служение Родине — высшая ценность».


Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября 2021 года. Одновременно с этим будут проходить региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...