St
Польша изъяла у посольства России базу отдыха, арендуемую с 1980-х годов
18+
Местные власти утверждали, что причиной послужила неуплата аренды undefined

Польша изъяла у посольства России базу отдыха, арендуемую с 1980-х годов

Местные власти утверждали, что причиной послужила неуплата аренды

Польские власти изъяли у посольства России базу отдыха «Скубянка» под Варшавой, которую дипломатическое ведомство арендовало с 1980-х годов. Об этом замминистра климата и окружающей среды Польши Эдвард Сярка рассказал в ходе пресс-конференции сегодня, 2 ноября.


«2 ноября сотрудники Государственного лесничества изъяли и взяли под охрану имущество, арендованное посольством Российской Федерации в Варшаве в лесничестве Яблонна под Варшавой», — заявил Сярка.


По его словам, сейчас на месте проводится инвентаризация и техническая оценка. Сярка выразил надежду, что по завершении этого процесса будут предложены «новые варианты использования данной территории».


Польские власти утверждали, что соглашение с российской стороной было расторгнуто из-за неуплаты аренды. Посол Сергей Андреев в свою очередь сообщил, что эта информация не соответствует действительности, так как договор не предусматривает возможности его расторжения за неуплату.


«Мы не платим из-за того, что у нас заморожены счета. Это не наша вина, а следствие противоправных действий польских властей», — добавил посол.


В разговоре с корреспондентом ТАСС он отметил, что посольство России в Польше будет разбираться с ситуацией об изъятии базы отдыха. Андреев также указал, что сейчас объект «законсервирован» и с начала этого года не используется. Никого из сотрудников российского посольства там нет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...