St
Польша объявила о начале строительства забора из колючей проволоки на границе с Россией
18+
Это якобы было сделано из-за угрозы миграционного давления, сообщил польский министр обороны undefined

Польша объявила о начале строительства забора из колючей проволоки на границе с Россией

Это якобы было сделано из-за угрозы миграционного давления, сообщил польский министр обороны

Польша начала строительство забора из колючей проволоки на границе с Калининградской областью России. Об этом сообщил польский вице-премьер, министр обороны Мариуш Блащак. По его словам, это было сделано «из-за угрозы миграционного давления».


«Сегодня начинаются работы саперов, солдат Войска Польского по строительству временного заграждения на польско-российской границе», — заявил Блащак на брифинге, цитата по ТАСС.


Высота забора — 2,5 метра, ширина — три метра. Он будет выполнен из трех рядов колючей проволоки в три слоя, «которая используется армией по всему миру», отметил министр. Со стороны Польши будет поставлено ограждение, которое защитит животных.


Решение поставить забор приняли из-за того, что «Россия открыла аэропорт Калининградской области для самолетов с Ближнего Востока и из Северной Африки, что создает угрозу миграционного давления», сказал глава Минобороны.


В январе Польша начала строительство забора на польско-белорусской границе. Заграждение построили из-за попыток мигрантов прорваться на польскую территорию со стороны белорусской границы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...