St
Польша объявила о скором размещении ЗРК Patriot на границе с Украиной
18+
Зенитно-ракетные комплексы Варшаве направит Берлин undefined

Польша объявила о скором размещении ЗРК Patriot на границе с Украиной

Зенитно-ракетные комплексы Варшаве направит Берлин

Президент Польши Анджей Дуда рассказал, что на границе страны с Украиной скоро разместят зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. ЗРК Варшаве направит Берлин.


Дуда встретился в Берлине с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Президент Польши выступил по итогам встречи.


«Я сегодня здесь в Берлине также и для того, чтобы поблагодарить власти Германии за решение направить в Польшу, для защиты Польши немецких батарей Patriot. Поляки приняли это как важный жест», — цитирует его РИА Новости.


По словам Дуды, размещение ЗРК Patriot особенно важно в связи с тем, что ранее на восточной границе Польши упала ракета, из-за чего погибли два гражданина. Это усилило опасения среди польского населения.


«Для всех очевидным является необходимость усиления противовоздушной и противоракетной обороны Польши», — заявил политик. Планируется, что в ближайшие дни будет определено, где именно разместят зенитно-ракетные комплексы. Они скоро будут доставлены Польше Германией, сказал Дуда.


15 ноября на деревню Пшеводув в Польше, вблизи от границы с Украиной, упала ракета. Погибли два польских гражданина. После этого власти страны заявили, что приняли предложение Германии о размещении дополнительной системы противоракетной обороны на польско-украинской границе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...