St
В Нижегородской области нарушено электроснабжение в 131 населенном пункте
18+
Устранением неполадок занимаются свыше 200 бригад undefined

В Нижегородской области нарушено электроснабжение в 131 населенном пункте

Устранением неполадок занимаются свыше 200 бригад

В Нижегородской области нарушено электроснабжение в 131 населенном пункте, что затрагивает свыше 17 тысяч местных жителей. Об этом заявила пресс-служба правительства региона. Местные власти подчеркнули, что для устранения всех неполадок было задействовано свыше 200 бригад.


«На местах отключений электроснабжения работает более 200 бригад — около 1000 человек, которые используют более 300 единиц спецтехники», говорится в сообщении пресс-службы.


На базе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области действует оперативный штаб, в 22 муниципальных образованиях также созданы штабы. Для людей были подготовлены пункты временного размещения, при отключении света им предлагают обращаться в ЕДДС своих муниципалитетов или по номеру 112.


По данным метеорологов, 12 декабря в регионе сохранятся сильные осадки, ожидаются метель, местами ледяной дождь. Это спровоцирует появление гололедицы и приведет к снежным заносам, уточнили в пресс-службе.


В минувшие выходные в Нижегородской области прошел ледяной дождь, ставший причиной нарушения электроснабжения в 13 районах региона. В правительстве указали, что за сутки были заменены и выправлены опоры и провода, расчищены и расширены многие трассы высоковольтных линий.


Помимо этого, уточнили власти, в ходе аварийно-восстановительных работ устранялись обрывы, перетягивались провода, с проводов снимались все поваленные непогодой деревья. В настоящее время работы продолжаются.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...