St
Польша заявила о готовности разместить на своей территории ядерное оружие США
18+
Качиньский отметил, что этот вопрос пока не обсуждался undefined

Польша заявила о готовности разместить на своей территории ядерное оружие США

Качиньский отметил, что этот вопрос пока не обсуждался

Вице-премьер и председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Польши Ярослав Качиньский заявил, что республика открыта для размещения на своей территории ядерного оружия США. Такие меры бы «усилили сдерживание Москвы», сказал Качиньский.


«Если бы американцы попросили нас разместить американское ядерное оружие в Польше, мы были бы открыты для этого. Это значительно усилило бы сдерживание Москвы», — сказал Качиньский немецкому изданию Welt am Sonntag. 


По его словам, пока этот вопрос не затрагивался и инициатива по размещению ядерного оружия на территории европейской страны должна исходить от Соединенных Штатов. Качиньский призвал к открытию нового командного центра НАТО в Польше.


29 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Запада о возможном применении Москвой ядерного оружия в связи с военной операцией на Украине. Он подчеркнул, что никто не допускает этот вариант. Вместе с тем Песков напомнил, что Россия готова наказать третью сторону, если она вмешается в дело. 


Военная операция ВС РФ началась на Украине 24 февраля. Ее основными целями президент России Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию соседнего государства, а также освобождение Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...