St
Польский генерал заявил, что Зеленский приедет в Варшаву для подготовки переговоров с Москвой
18+
Экс-заместитель главы Минобороны считает, что в ближайшем будущем стороны конфликта могут прийти к компромиссу undefined

Польский генерал заявил, что Зеленский приедет в Варшаву для подготовки переговоров с Москвой

Экс-заместитель главы Минобороны считает, что в ближайшем будущем стороны конфликта могут прийти к компромиссу

Бывший заместитель министра обороны Польши, генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что президент Украины Владимир Зеленский совершит визит в Варшаву для обсуждения возможных переговоров с Россией. Сейчас в конфликте образовался стратегический тупик, поэтому вскоре можно ожидать его политического разрешения, считает Скшипчак. 


«Зеленскому нужно начать создавать вокруг себя атмосферу политической поддержки. У него есть военная помощь, но сейчас, когда близится конец конфликта, на мой взгляд, ему нужна именно политическая поддержка», — передает его слова газета Rzeczpospolita. 


Он также подчеркнул, что поспособствовать завершению конфликта может «усталость западных стран от украинского кризиса». 


Позже радиостанция RMF FM со ссылкой на неофициальные источники сообщила, что Зеленский прибыл в Польшу. Отмечается, что это первый официальный визит Зеленского в республику.


СМИ сообщают, что в Варшаве Зеленский собирается провести переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецким, а также жителями Польши и беженцами с Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...