St
После полуночи члены ПАСЕ потребовали перенести обсуждение возращения России
18+
Однако председатель ассамблеи Лилиан Мори Паскье сказала, что это не по регламенту undefined

После полуночи члены ПАСЕ потребовали перенести обсуждение возращения России

Однако председатель ассамблеи Лилиан Мори Паскье сказала, что это не по регламенту

Парламентарии ПАСЕ после полуночи, 25 июня, потребовали от председателя ассамблеи Лилиан Мори Паскье прервать сессию и ход обсуждения 222 поправок в резолюцию «О совершенствовании процесса принятия решений ассамблеи относительно полномочий и голосования», принятие которой позволит делегации РФ вернуться к работе в ассамблее.


«Я не думаю, что какие-то законодатели работают в такое время. Ну вы послушайте, может, ваши законодатели прекрасно работают, но наши так работали в 90-е годы и больше так не делают. Я предлагают прервать заседание сейчас и продолжить нашу работу завтра утром, в то время, в которое вы скажете», обратились к спикеру ПАСЕ из зала.


«То, что вы предлагаете — прекращение прений и их обсуждение на другом заседании — нужно было озвучить до начала этого заседания. Как мы уже говорили, мы завершим свою работу, нам просто нужно ускориться», — ответила Паскье. 


После этого в законности заседания усомнился еще один парламентарий.


«Госпожа председатель, вы можете нам сказать: законно ли проведение заседания после полуночи, хотя организационные документы организации гласят, что заседания должны завершаться до полуночи», — также обратился он к главе ассамблеи.


Однако Лилиан Мори Паскье была непреклонна и еще раз заявила, что работа будет продолжена. «Эта программа сессии предусматривает, и наша обязанность довести нашу работу до завершения», — подчеркнула она. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...