St
В логотипе Google с китом в День знаний увидели глубинный смысл
18+
Наполовину синее морское животное на изображении посчитали намеком на подростковые самоубийства undefined

В логотипе Google с китом в День знаний увидели глубинный смысл

Наполовину синее морское животное на изображении посчитали намеком на подростковые самоубийства

Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В честь Дня знаний Google по традиции сменил логотип на главной странице поисковика. На изображении нарисован кит с учебниками и рюкзаком на спине. Рядом с морским гигантом — несколько морских рыбок с линейкой и лупой. Пользователи Сети заметили в новом логотипе троллинг на тему подростковых самоубийств, связанных с игрой «Синий кит».

Морское животное на изображении окрашено в желтый цвет, но из-за того что половина млекопитающего погружена под воду, он начинает казаться синим. Российские пользователи Twitter увидели в картинке глубинный смысл.

Некоторые обнаружили в изображении внешнеполитический подтекст. Пользователи отметили, что сочетание желтого и синего цветов на изображении напоминает флаг Украины.

Официальный аккаунт Google в Twitter отреагировал на сообщения пользователей. Представители корпорации отметили, что кит все-таки желтый.

Google традиционно часто меняет титульное изображение на главной странице поисковика. Картинки обычно приурочены к каким-либо памятным датам или праздникам. Изображения различаются и по географическому признаку: 1 сентября в России пользователи видят картинку к Дню Знаний, а, например, в Узбекистане — к Дню независимости страны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...