St
Попова назвала условие отмены масочного режима
18+
Пока власти не планируют снимать ограничения undefined

Попова назвала условие отмены масочного режима

Пока власти не планируют снимать ограничения

Роспотребнадзор отменит масочный режим для россиян при одном условии — если люди перестанут заражаться коронавирусом, заявила глава ведомства Анна Попова. По ее словам, сейчас говорить о снятии ограничений еще рано. Руководитель Роспотребнадзора напомнила, что лучший способ приблизить конец пандемии, отмену ношения масок и других защитных мер — вакцинация.


«Нет, сейчас нет [причины отменять масочный режим]. Это может быть только тогда, когда мы перестанем заражаться новой коронавирусной инфекцией. Главный инструмент, который у нас есть, — это вакцина. Надо его использовать, тогда этот момент будет недалек», — сообщила Попова (цитата по ТАСС).


Глава Роспотребнадзора отметила, что эпидемические процессы в России и Белоруссии стабилизировались. По ее словам, это позволило снять часть ограничений между странами. «Это, безусловно, не стремительное снятие ограничений. <…> Речь идет о снятии всех ограничений на авиаперелеты, но остается требование по ПЦР-тестам и так далее», — уточнила она.


Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в России за сутки выявлено 18 891 случай заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии зафиксировано 7 121 516 случаев, вылечились 6 375 160 человек, скончались от ковида 191 961 пациент.


10 сентября мэр Москвы Сергей Собянин допустил вероятность нового подъема заболеваемости коронавирусом в столице в ближайшие месяцы. При этом градоначальник назвал абсурдом заявления, что отмена введенных ранее из-за пандемии ограничений — это меры, принятые для того, чтобы москвичи пошли на выборы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...