St
Попова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в восьми регионах России
18+
В большинстве субъектов число новых пациентов падает, отметила глава Роспотребнадзора undefined

Попова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в восьми регионах России

В большинстве субъектов число новых пациентов падает, отметила глава Роспотребнадзора

В восьми регионах России заболеваемость коронавирусом продолжает расти, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что в основном по стране число новых пациентов падает с каждым днем. По словам Поповой, между падением заболеваемости и ростом процента вакцинированных россиян есть прямая связь.


«На сегодняшний день у нас восемь субъектов всего в стадии роста [заболеваемости ковидом]. И 47 субъектов в стадии снижения. А 30 остаются на плато, то есть нет пока динамики ни вверх, ни вниз. И будем надеяться, что они справятся с ситуацией настолько, что дальнейшее развитие будет исключительно снижением вызова нам», — сказала Попова в эфире телеканала «Россия 24».


Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что заболеваемость падает быстрее всего в регионах, где привито большинство населения. «Те субъекты, где привито более 60% взрослого населения, а таких количество увеличивается с каждым днем, там темпы снижения значительно интенсивнее, чем в тех регионах, где меньше половины взрослого населения привито. А если еще меньше 30%, такие субъекты тоже есть, их несколько, там ситуация совсем нехороша», — уточнила она.


В России есть определенная группа населения, которая не желает прививаться, добавила Попова. «Поэтому мы сегодня вот в рамках той инициативы, которую прорабатываем и, в общем-то, уже озвучиваем в рамках санитарного щита, отдельное направление у нас — информирование населения о рисках», — сказала она.


Ранее главный врач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что опасается нового всплеска пандемии COVID-19 осенью. По его словам, на это могут повлиять несколько факторов. Врач напомнил о важности вакцинации и подчеркнул, что население должно отнестись к этому со всей серьезностью.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...