St
Порошенко назвали клоуном после появления в эфире CNN с автоматом Калашникова
18+
Пользователи призвали не давать «алкашу» оружие Фото: Global Look Press / Юлия Овсянникова

Порошенко назвали клоуном после появления в эфире CNN с автоматом Калашникова

Пользователи призвали не давать «алкашу» оружие

Фото: Global Look Press / Юлия Овсянникова

Экс-президент Украины Петр Порошенко появился в эфире телеканала CNN с автоматом Калашникова и заявил, что «это его помощь». Выступление подверглось критике, некоторые комментаторы в социальных сетях назвали Порошенко клоуном.


«Просто моя помощь тут. Это Калашников… У нас нет артиллерии, у нас нет танков, у нас нет бронетранспортера, этот процесс мы запустили пару дней назад, но мы сделали это за два дня», — заявил Порошенко в эфире CNN.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«А Зеленский-то не один клоун», — написал пользователь Twitter под именем «Командовать парадом буду я!!!».


Некоторые комментаторы припомнили, что ранее бывшего президента Украины обвиняли в чрезмерном употреблении алкоголя. Пользователи призвали не давать ему оружие.


«Нажрался уже, поздравляю!» — заявил пользователь под псевдонимом «M.M.».


«Не доверяйте алкашу оружие, он может себя из него убить», — добавил комментатор Vyacheslav.


«Наверное, Петрушка лишнего хлебнул? Ой, страшно! Так он же дурень, или своих перестреляет, или сам застрелится спьяну», — заявил Виктор.


Пользователь Twitter под псевдонимом Antonio Instagramsci подметил, что пока телеканал называет Порошенко героем, жителей Ирака за аналогичные представления нарекли террористами.


«Когда жители Ирака сделали то же самое, CNN назвал их террористами», — заявил он.


Бывший президент Украины покинул страну в декабре 2021 года, после того как его обвинили в государственной измене. Позднее он заявил, что планирует вернуться в первой половине января, однако «согласовывать свой график» с Зеленским он не намерен.


Петр Порошенко вернулся в Киев 17 января 2022 года, после чего поехал на суд, где ему должны были избрать меру пресечения по делу о государственной измене в пользу России. Позднее Печерский районный суд Киева отпустил экс-президента Украины под личное обязательство.


Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона готова предоставить политическое убежище бывшему главе Украины, однако Порошенко от предложения отказался.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...