St
Порошенко поблагодарил силовиков за разоблачение спецоперации РФ против Украины
18+

Порошенко поблагодарил силовиков за разоблачение спецоперации РФ против Украины

Ранее Надежду Савченко задержали в здании Верховной рады по подозрению в подготовке теракта

Ранее Надежду Савченко задержали в здании Верховной рады по подозрению в подготовке теракта Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент Украины Петр Порошенко после задержания 22 марта Службой безопасности Украины (СБУ) депутата Верховной рады Надежды Савченко поблагодарил украинских правоохранителей за «разоблачение российской спецоперации против Украины», предотвращение массовых терактов и спасенные жизни.


Порошенко также выразил благодарность в Facebook офицерам Вооруженных сил, «которые не поддались на провокации и своевременно проинформировали правоохранительные органы о преступных замыслах агрессора и пятой колонны».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Цель российской спецоперации — посеять хаос и уничтожить украинское государство. Все это в очередной раз подтверждает, что против Украины ведется широкомасштабная гибридная война, выстоять в которой мы можем, лишь объединившись», — написал президент Украины.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также поблагодарил СБУ, предотвратившую «ужасный теракт». «Последнюю точку в вопросе Надежды Савченко поставит следствие», — добавил он.

Ранее 22 марта Надежду Савченко задержали в здании Верховной рады, после того как в парламенте проголосовали за ее арест и привлечение к уголовной ответственности. Ее подозревают в подготовке теракта.


Арестованный депутат отметила, что власти не удастся ее напугать или склонить к сделке со следствием. Отвечая на обвинения в подготовке теракта, Савченко призналась, что действительно вела разговоры об этой акцию, но исключительно с целью спровоцировать власть, так как была уверена в том, что ее записывают. 


Символичным оказалось то, что 22 марта 2016 года российский суд приговорил Савченко к 22 годам тюрьмы. Позднее она была помилована. На Украине она была задержана ровно через два года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...