St
Минобороны: Путин рассказал не обо всем, что есть в арсенале
18+

Минобороны: Путин рассказал не обо всем, что есть в арсенале

В ведомстве сообщили, что у России «есть адекватные ответы на все виды вооружения США»

В ведомстве сообщили, что у России «есть адекватные ответы на все виды вооружения США» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Разработки в области новейшего вооружения не ограничиваются теми, которые упомянул президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 1 марта. Об этом сообщил замминистра обороны России Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 1».


«Мы тоже на месте не стоим. Верховным главнокомандующим не все озвучено, что у нас есть в арсенале», — заявил Борисов.


По словам замминистра обороны, озвучивание новейших систем вооружения президентом во время послания Федеральному Собранию «не преследовало целью ни бряцание оружием, ни открытие очередной гонки вооружений». «Это предупреждение миру, что в современных условиях достичь одностороннего преимущества и доминировать в таком опасном деле, как вооружение, просто невозможно. Всегда на какие-то новые вызовы будут разработаны какие-то контрвызовы», — сказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Борисов добавил, что у каждой страны есть свои секреты, «но из того, что известно, у России есть адекватные ответы на все виды вооружения США».


1 марта в послании Федеральному Собранию Владимир Путин рассказал, что в конце 2017 года Россия испытала ракету, которая неуязвима для существующих в мире систем противоракетной обороны. Президент предложил устроить конкурс и таким образом выбрать название для нового оружия. 


Большинство западных СМИ после выступления российского президента посчитали блефом заявление о наличии в арсенале России «неуязвимых» ракет. В Пентагоне сообщили, что не удивлены сообщениями Путина, подчеркнув, что система противоракетной обороны США «никогда не имела отношения» к РФ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...