St
Порошенко прочертил морскую границу в Черном и Азовском морях
18+

Порошенко прочертил морскую границу в Черном и Азовском морях

Президент Украины поручил также уведомить РФ и ООН о вступивших в силу изменениях

Президент Украины поручил также уведомить РФ и ООН о вступивших в силу изменениях Фото: © GLOBAL LOOK Press / Petro Poroshenko / Twitter.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Petro Poroshenko / Twitter.com

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, ратифицирующий решение совбеза Украины «О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе».


Текст указа опубликован на официальном сайте президента Украины. В документе в частности отмечено, что необходимо «обнародовать в установленном порядке, уведомив Секретариат ООН и РФ, определенные координаты срединной линии в Азовском море, Керченском проливе и Черном море».


Правительство Украины должно изучить, насколько сильно нарушена экология Крыма, который на Украине называют временно оккупированной территорией. Помимо этого, члены правительства в месячный срок должны осуществить несколько засекреченных поручений совбеза Украины и утвердить стратегию по реинтеграции полуострова.


В рамках украинского совбеза должна быть создана рабочая группа, главной задачей которой будет мониторинг «угроз нацбезопасности» в Черном и Азовском морях. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...