St
Лукашенко на своей малой родине покатал Путина на ГАЗ-69 и угостил драниками
18+

Лукашенко на своей малой родине покатал Путина на ГАЗ-69 и угостил драниками

Лидеры двух стран провели переговоры в Могилеве, а после отправились в агрогородок Александрия

Лидеры двух стран провели переговоры в Могилеве, а после отправились в агрогородок Александрия undefined
Фото: © belta.by

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко после завершения переговоров в Могилеве поехали в агрогородок Александрия Шкловского района — на малую родину главы Белоруссии. Лукашенко, лично управляя ГАЗ-69, показал родные места, а вместе президенты полакомились драниками и блинами. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Александрии Путин попробовал воду из местного целебного источника — Трофимова родника, который по преданию обустроил дед Александра Лукашенко плотник Трофим, говорится в сообщении на официальном сайте президента Белоруссии. Лукашенко также показал своему российскому коллеге дом, в котором вырос. Лукашенко также лично провел экскурсию по Александрии. 


«В исконно белорусском стиле были выдержаны и приготовленные для Владимира Путина угощения, которые подавались в родном доме президента Беларуси. Блины и драники из печи пробовали с пылу с жару. Блюда белорусской кухни были и в меню основного обеда глав государств», — говорится в сообщении на официальном сайте президента Белоруссии. 

12 октября Путин и Лукашенко приняли участие в Форуме регионов, который состоялся в Могилеве, а также провели двусторонние переговоры. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...