St
Порошенко рассказал о «подлости украинского режима»
18+

Порошенко рассказал о «подлости украинского режима»

Президент Украины допустил оговорку, которая вызвала бурную реакцию в соцсетях

Президент Украины допустил оговорку, которая вызвала бурную реакцию в соцсетях Фото: © GLOBAL LOOK press/Danil Shamkin
Фото: © GLOBAL LOOK press/Danil Shamkin

Украинский президент Петр Порошенко в очередной раз допустил оговорку во время произнесения официальной речи. Глава государства, говоря об агрессии со стороны России, указал на «подлость украинского режима», чем вызвал бурную реакцию в социальных сетях.


Порошенко выступал на праздновании Дня дипломатической службы. Речь, с которой выступал глава государства, заняла около 20 минут. «Дорогие друзья! Никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы — украинцы», — оговорился президент во второй половине выступления. Глава государства не стал поправлять себя, а в зале на оговорку никто не среагировал. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пользователей Twitter повеселила очередная оговорка главы государства. Некоторые отметили, что выражение Порошенко исчерпывающе объяснило всю глубину жизни в современной Украине. Другие в шутку заметили, что президент таким образом готовится сбежать из страны в Россию, чтобы продолжить традицию, заведенную еще Януковичем.

Это не первая публичная оговорка Порошенко. Ранее он заявлял, что Донбасс переживает «украинскую оккупацию», а также выражал благодарность жителям Крыма за «непоколебимую веру в Украину».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...