St
После показа «Смерти Сталина» в кинотеатр пришла полиция
18+

После показа «Смерти Сталина» в кинотеатр пришла полиция

В кинотеатре сообщили, что вновь показали запрещенный Минкультом фильм в 11:50

В кинотеатре сообщили, что вновь показали запрещенный Минкультом фильм в 11:50 undefined
Фото: © Кинопоиск

Сотрудники полиции пришли в кинотеатр «Пионер» в Москве после показа черной комедии «Смерть Сталина». Об этом в Twitter написала журналистка Agence France-Presse Ола Циховлас. В кинотеатре «Шторму» сообщили, что вновь показали запрещенный Минкультом фильм в 11:50 26 января и не собираются отменять вечерний сеанс (21:50). В «Пионере» пообещали, что если показ фильма не состоится, то деньги за билеты можно будет вернуть.


«Полиция и группа неизвестных людей в гражданской одежде пришли в московский «Пионер» после показа «Смерти Сталина», — написала Циховлас. По ее словам, один из полицейских сказал, что пришел посмотреть фильм, но не уточнил, какой именно. В следующем сообщении в соцсети журналистка добавила, что в кинотеатре стало еще больше сотрудников правоохранительных органов. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Еще один пользователь Twitter рассказал, что в кинотеатре — полиция. «Час назад звонил в «Пионер», сказали, что есть билеты на «Смерть Сталина» на 30-е число, покупать только на кассах. Примчался. Билетов нет, а внутри — полицейские», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что у ведомства нет информации о визите полиции в кинотеатр, сообщило издание РБК.


В пресс-службе Минкульта 25 января сообщили, что ведомство проведет проверку по фактам показа в кинотеатрах «Смерти Сталина» шотландского режиссера Армандо Ианнуччи. 23 января Министерство культуры отозвало разрешение на прокат этой комедии. Картину отправили на дополнительную всестороннюю юридическую экспертизу из-за обвинений в экстремизме. Отзыв у фильма прокатного удостоверения связан с вопросами морали и юридическими аспектами, объяснил глава Минкульта Владимир Мединский. 


В России прокат фильма должен был начаться 25 января. Международная премьера «Смерти Сталина» состоялась 15 сентября 2017 года на кинофестивале в Торонто. Слоган фильма — «Тоталитарная комедия в вольной трактовке». 


Автор картины, режиссер Армандо Ианнуччи — известный шотландский кинокритик, радиоведущий и писатель. Он специализируется на политической сатире. Его предыдущий фильм — «В петле» — посвящен войне на Ближнем Востоке. Действие разворачивается в XX веке, однако режиссер намеренно не уточняет, о каком именно ближневосточном конфликте идет речь. Фильм посвящен закулисным интригам в высших эшелонах американской и британской власти и получил номинацию на «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...