St
Посол Салливан назвал невозможным полный разрыв отношений США и России
18+
В дипмиссии отметили, что не хотели бы идти на подобный шаг undefined

Посол Салливан назвал невозможным полный разрыв отношений США и России

В дипмиссии отметили, что не хотели бы идти на подобный шаг

Посол США в России Джон Салливан заявил, что полный разрыв отношений между Москвой и Вашингтоном невозможен. Он подчеркнул, что стороны каждый день сидят за одним столом в Совбезе ООН и важно, чтобы в Штатах и РФ, несмотря на сложности, продолжали работать посольства.


«Мы не можем взять и разорвать дипломатические отношения и перестать говорить друг с другом. Мы как минимум каждый день сидим рядом друг с другом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке», — сказал Салливан в интервью ТАСС. 


Он назвал отношения между странами «абсолютным минимумом», но отметил, что нужно сохранять «какие-то базовые вещи, необходимые для того, чтобы посольства и банковские счета оставались открытыми».


Отношения между Россией и США обострились после начала спецоперации РФ на Украине в феврале 2022 года. Штаты, ЕС, Великобритания, Канада и другие государства ввели против Москвы санкции: ограничили торговлю с РФ, закрыли небо для российских самолетов. Многие страны также выслали российских дипломатов.


2 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что европейцам нужно «протрезветь от американского бурбона», и только тогда они будут готовы к диалогу и переоценке отношений с Россией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...