St
В Финляндии удивились, что Россия не оказывает давление на страну из-за ее планов вступить в НАТО
18+

В Финляндии удивились, что Россия не оказывает давление на страну из-за ее планов вступить в НАТО

Руководитель финской разведки сообщил, что ситуация достаточно спокойна

Руководитель финской разведки сообщил, что ситуация достаточно спокойна undefined
Фото: Global Look Press / IMAGO/Sascha Steinach

Глава полиции безопасности Финляндии SUPO Антти Пелттари заявил, что Россия не оказывает давление на Финляндию из-за желания страны вступить в военный блок НАТО. Об этом он рассказал в беседе с газетой The Financial Times. Руководитель разведки назвал это «удивительным», пишет издание.


«Пока все достаточно спокойно и будем надеяться, что все так и останется. Хорошо, что ничего не происходит. Позитивный момент также состоит в том, что мы приготовились и способны защищать наше общество», — заявил Пелттари.


Он не уточнил, какую реакцию Москвы ожидал Хельсинки после подачи заявки на вступление в Североатлантический альянс. После начала военной операции России на Украине Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не допустит вступление Швеции и Финляндии в НАТО, пока они не откажутся от поддержки Рабочей партии Курдистана. По правилам Североатлантического альянса, новые государства могут стать его членами только при одобрении со стороны всех входящих в военный блок стран. Турция является членом НАТО с 1952 года.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...