St
Посол США сделал выбор между пельменями и «Балтикой «семеркой»
18+

Посол США сделал выбор между пельменями и «Балтикой «семеркой»

Предыдущий посол США в РФ за любовь к русскому блюду получил прозвище Мистер Пельмень

Предыдущий посол США в РФ за любовь к русскому блюду получил прозвище Мистер Пельмень undefined
Фото: © flickr/Gage Skidmore

Посол США в России Джон Хантсман предпочел пельмени со сметаной пиву «Балтика №7». Выбрать между традиционным российским блюдом и пенным напитком послу предложили пользователи соцсети Twitter.


В четверг, 22 февраля, в Twitter-аккаунте посольства США в России опубликовали ролик, в котором Хантсман отвечает на разные вопросы пользователей в режиме блиц-опроса. «Что предпочел бы новый посол: «Балтику №7» или пельмени со сметаной?» — спросил один из пользователей. «Pelmeni with smetana [пельмени со сметаной]», — ответил посол, заметив, что это легкий вопрос.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, пользователи поинтересовались, когда, по мнению посла, США и Россия станут «настоящими друзьями». Хантсман считает, что между странами уже сложились дружеские отношения. «Чем больше мы будем находить решений общих проблем и встречаться за столом переговоров, тем крепче будет наша дружба!» — добавил он.


Посол США в России заявил: мнение о том, что Россия и США — враги, — «примитивный стереотип». Семейные ценности, стремление дать молодому поколению лучшее будущее — это то, что может стать основанием для реального диалога между странами, считает он.


Предыдущий посол США в России Джон Теффт, который пробыл на посту с 2014-го по 2017 год, за любовь к пельменям получил прозвище Мистер Пельмень. Он обещал журналистам вернуться в Россию даже после отзыва в США, в том числе из-за того, что неравнодушен к русской кухне.


Республиканец Джон Хантсман, бывший губернатор штата Юта, принял присягу в качестве нового главы дипмиссии США в РФ 29 сентября 2017 года. Хантсман приобщился к российским традициям и в честь Крещения 21 января 2018 года окунулся в купель у стен Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье. После посол признался, что это «незабываемый опыт». Хантсман подчеркнул, что обоюдное понимание культуры и традиций народов США и России способствует «развитию связей между людьми».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...