St
Посол Украины заявил, что Киев получил от Запада просроченную военную технику
18+
Большая часть поставляемого оружия «относительно старая», сказал Вадим Пристайко undefined

Посол Украины заявил, что Киев получил от Запада просроченную военную технику

Большая часть поставляемого оружия «относительно старая», сказал Вадим Пристайко

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что часть полученной Киевом от Запада военной техники — просроченная. По его словам, большая часть вооружения, которое отправляется в Украину, — «относительно старая».


«У части техники просроченный срок годности. Мы шутим: если хотите утилизировать ее, отдайте нам. Мы направим ее в нужное русло», — сказал Пристайко в интервью американскому изданию Newsweek.


В мирное время никому бы не хотелось говорить о подобных вещах, отметил дипломат. «А сейчас, почему бы и нет?» — добавил он.


Издание указывает, что в США и правые, и левые политические деятели критикуют масштаб американской военной поддержки Украины, который превышает 20 миллиардов долларов. Пристайко в ответ заявил, что усиление американской поддержки «также означает увеличение доходов американских компаний и рабочих».


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 3 января призвал Запад готовиться к продолжительному конфликту на Украине. Он считает необходимым продолжать оказывать военную помощь Киеву, чтобы «убедить Россию сесть за стол переговоров и признать Украину как суверенное, независимое государство Европы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...