St
Посольство РФ рассказало о погибших и пострадавших в ДТП в Италии россиянах
18+

Посольство РФ рассказало о погибших и пострадавших в ДТП в Италии россиянах

Жертвой аварии стала одна женщина, 19 человек получили травмы

Жертвой аварии стала одна женщина, 19 человек получили травмы Фото: © GLOBAL LOOK press /  Vvff / Ropi
Фото: © GLOBAL LOOK press / Vvff / Ropi

В результате ДТП с туристическим автобусом в Италии пострадали 19 россиян, одна гражданка РФ погибла, сообщается в официальном Facebook российского посольства в этой стране. По данным СМИ, погибшей оказалась гид, сопровождавшая группу туристов. Пострадавшие получили травмы разной степени тяжести, преимущественно легкой. В посольстве РФ в Италии Daily Storm затруднились прокомментировать вопрос о страховых выплатах попавшим в аварию путешественникам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В настоящее время дипломаты устанавливают личности потерпевших, оказывают им всяческое содействие. В связи с инцидентом посольство РФ открыло горячую линию. Ранее пресс-атташе диппредставительства заявил Daily Storm, что в результате инцидента четыре россиянина получили тяжелые травмы, остальные — легкие повреждения и травмы средней степени тяжести. Представитель посольства затруднился ответить на вопрос о страховых выплатах и иных компенсациях пострадавшим. «Пока немножко рано говорить об этом, мы забегаем вперед. Говорить о деталях технического характера, выплатах и компенсациях пока нет смысла, это чуть позже обычно бывает», — сказал дипломат Daily Storm.

Как сообщили ТАСС источники, погибшей была 40-летняя сопровождающая группы туристов. По информации итальянской газеты La Nazione, в результате ДТП в Тоскане в общей сложности пострадали 37 человек. Помимо россиян, в автобусе также находились граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии и Румынии. Туристы направлялись на экскурсию в Сиену. По предварительным данным, автобус вылетел с дороги и упал в овраг, перевернувшись. За рулем транспортного средства был итальянец. Он уже допрошен следователями. Основная версия аварии — неосторожность при вождении.


В марте 2018 года туристический автобус с россиянами попал в ДТП на юге Польши. Транспортное средство, в котором находились 33 пассажира, столкнулось с легковым автомобилем. В результате пострадали 11 российских путешественников, которые были госпитализированы. Одна женщина получила особо тяжелые травмы, ее пришлось доставлять в больницу на вертолете.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...