St
Посольство России заявило об «охоте» США на выезжающих за рубеж россиян
18+
В американских тюрьмах и изоляторах находятся около 100 граждан РФ, сообщили дипломаты undefined

Посольство России заявило об «охоте» США на выезжающих за рубеж россиян

В американских тюрьмах и изоляторах находятся около 100 граждан РФ, сообщили дипломаты

Российское посольство в Вашингтоне заявило, что США с 2008 года «охотятся» на выезжающих за границу граждан России. Также в Соединенных Штатах суд и следствие относятся предвзято к россиянам, их часто склоняют к признанию вины, а обвинения надуманы, указали в посольстве.


«Вашингтоном развернута настоящая «охота» на россиян при их выезде за границу. С 2008 года зафиксировано более 50 таких случаев», — отметили российские дипломаты.


В дипмиссии отметили, что большинство россиян в тюрьмах и изоляторах США отбывает наказание за совершение ненасильственных преступлений. 


«[Россияне] подвергаются предвзятому отношению со стороны следственных органов и судов», — считают дипломаты.


Также они подчеркнули, что несмотря на «надуманность обвинений», россиян вынуждают пойти на сделку со следствием и признать вину. В противном случае — приговаривают к большим срокам. 


В то же время в посольстве заявили, что приговор американской спортсменке Бриттни Грайнер «соответствует букве и духу российского законодательства».


4 августа Химкинский суд Московской области приговорил баскетболистку из США Бриттни Грайнер к девяти годам колонии и штрафу в один миллион рублей за контрабанду и хранение наркотиков.


Президент США Джо Байден назвал приговор спортсменке неприемлемым.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...