St
Постпред РФ при ООН Небензя: Россия вернет детей на Украину, когда там будет безопасно
18+
Несовершеннолетних перевезли на российскую территорию, чтобы уберечь их от опасности, заявил дипломат undefined

Постпред РФ при ООН Небензя: Россия вернет детей на Украину, когда там будет безопасно

Несовершеннолетних перевезли на российскую территорию, чтобы уберечь их от опасности, заявил дипломат

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва вернет детей на Украину, когда там будет безопасно. Он пояснил, что несовершеннолетних вывезли с украинской территории, чтобы уберечь их от опасности из-за боевых действий.


Небензя выступил на пресс-конференции. Журналисты спросили его, планирует ли Россия вернуть детей, вывезенных с Украины. «Когда условия будут безопасными конечно, почему нет?» — цитирует его РИА Новости.


По его словам, украинских детей перевезли в Россию, чтобы «уберечь их от опасности, которую могут представлять боевые действия». Дипломат заявил, что проблема детей, «привезенных насильно в Россию», «абсолютно раздута».


Василий Небензя рассказал, что приблизительно 6 апреля РФ хочет провести неформальное заседание Совета Безопасности ООН, «чтобы пролить свет на эту ситуацию».


17 марта Международный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой. В суде считают, что они, «предположительно, несут ответственность за военное преступление незаконной депортации детей и незаконного перемещения детей» с Украины в Россию «в ущерб украинским детям».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...