St
Потанин заявил, что у России с 1917 года есть «прививка» от изъятия активов
18+
Бизнесмен полагает, что конфискация частной собственности создаст дополнительные проблемы undefined

Потанин заявил, что у России с 1917 года есть «прививка» от изъятия активов

Бизнесмен полагает, что конфискация частной собственности создаст дополнительные проблемы

Один из главных акционеров «Норникеля», миллиардер Владимир Потанин считает, что у России с 1917 года есть прививка от конфискации активов. Об этом он рассказал в интервью РБК. Бизнесмен считает, что национализация активов на Западе негативно скажется на инвестиционном климате. Он назвал конфискацию «скрытой или явной формой воровства». 


«Зачем же повторять ошибки других? Надо на чужих ошибках учиться. Тем более что мы свою прививку уже получили в 1917 году. И все помнят, к чему это привело. Поэтому надо вот просто вспомнить о том, к чему у нас прививка от неуважения к личным свободам людей и праву собственности привела, так будем по совокупности говорить, к плохим последствиям», — заявил Потанин. 


Он считает, что от национализации «надо просто уметь воздержаться».


Потанин высказался также против национализации имущества компаний, покинувших Россию. Он считает, что нужно дать возможность инвестиционному сообществу самому разрешить эту проблему.


Кроме того, он заявил, что российская экономика оказалась «на удивление устойчивой» к санкциям. 


Вашингтон заблокировал России доступ примерно к 300 миллиардам долларов резервов после начала спецоперации ВС РФ на Украине. Евросоюзом было введено девять пакетов санкций, включая ограничения на поставки энергоресурсов и работу банков. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...