St
Появилось видео испытаний боевого беспилотника «Охотник» в паре с Су-30СМ
18+

Появилось видео испытаний боевого беспилотника «Охотник» в паре с Су-30СМ

«Охотник» сделал несколько кругов над аэродромом на высоте около 600 метров, а затем удачно приземлился

«Охотник» сделал несколько кругов над аэродромом на высоте около 600 метров, а затем удачно приземлился Кадр: © youtube / Минобороны России
Кадр: © youtube / Минобороны России

Министерство обороны опубликовало видеозапись полета новейшего российского тяжелого беспилотника «Охотник» в паре с истребителем Су-30СМ. Беспилотник летал более 20 минут, он сделал несколько кругов над аэродромом на высоте около 600 метров, а затем удачно приземлился.


«Испытания новейшего боевого комплекса проводятся на одном из аэродромов Минобороны России и включают в себя проверку поведения летательного аппарата на различных режимах полета», — говорится в сообщении военного ведомства в Facebook.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В Минобороны сообщили, что «Охотник» практически незаметен для радиолокационных средств обнаружения, а оснащенность аппаратурой оптико-электронной и радиотехнической разведки делает его незаменимым для выполнения заданий на большом удалении от аэродромов базирования.


С-70 «Охотник» — российский проект тяжелого ударного беспилотного летательного аппарата. Компания «Сухой» разрабатывала «Охотник» по заказу Минобороны с 2012 года. Он выполнен по схеме «летающее крыло» с применением спецматериалов и покрытий, которые делают его почти незаметным для радиолокационных средств обнаружения.


Беспилотник может оснащаться целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки, а также ракетно-бомбовым вооружением. В начале 2019 года стало известно, что третий опытный образец Су-57 используется в качестве летающей лаборатории для отработки ряда систем по теме «Охотник», в частности, тестировалось групповое применение беспилотников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...