St
Пожар на Якутской ГРЭС оставил 310 тысяч человек без тепла, воды и света
18+

Пожар на Якутской ГРЭС оставил 310 тысяч человек без тепла, воды и света

Температура воздуха в городе колеблется вокруг отметки в ноль градусов

Температура воздуха в городе колеблется вокруг отметки в ноль градусов undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Serguei Fomine


Произошло возгорание на якутской ГРЭС, что вызвало сбой на теплоэлектроцентрали, которая питает весь город. В результате пожара отключены электроэнергия, отопление и горячая вода в 6,3 тысячи домов.


Одна из двенадцати турбин ГРЭС взорвалась, пострадал один человек, цитирует местное издание Ykt.ru Дмитрия Садовникова, первого заместителя мэра города. Оперативные службы приступили к ликвидации последствий аварии. Из-за взрыва турбины произошла перегрузка систем на якутской ТЭЦ, что привело к экстренному отключению. В результате весь город остался без электричества, горячей воды и отопления.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов СКР. По окончании тушения возникшего пожара будет произведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, пострадавших нет», – цитирует «Лента.ру» официального представителя следственного отдела Следственного комитета Надежду Дворецкую.

По состоянию на 13:00 по московскому времени пожар потушен, питание ТЭЦ восстановлено. Потребителям пообещали поэтапно включать электричество. В Якутске сейчас в результате аварии без энергоснабжения остались более 310 тысяч человек. Температура воздуха в городе колеблется вокруг отметки в ноль градусов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...