St
Пожарные столкнулись с трудностями при тушении ТЦ «Персей для детей» в Москве
18+

Пожарные столкнулись с трудностями при тушении ТЦ «Персей для детей» в Москве

В руководстве ТЦ «Шторму» сообщили, что горит пятый этаж, о существовании которого не знали даже многие сотрудники торгового комплекса

В руководстве ТЦ «Шторму» сообщили, что горит пятый этаж, о существовании которого не знали даже многие сотрудники торгового комплекса Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Торговый центр «Персей для детей», специализирующийся на детских товарах и развлечениях, загорелся на востоке Москвы. Из ТЦ эвакуировали около 300 человек, но внутри могли остаться люди. Пожарные приступили к тушению, однако сложная планировка здания не позволила быстро добраться до очага возгорания. Собеседница «Шторма» в руководстве ТЦ рассказала, что пожар возник на пятом этаже. Этажом ниже расположена зона отдыха для посетителей с детьми.


«Большинство сотрудников, продавцов ТЦ даже не знают о существовании пятого этажа. Там расположены склады фабрики пряжи», — поделилась со «Штормом» представитель руководства ТЦ. По ее словам, пять дней назад в центре проводилась проверка противопожарных систем, все сработало штатно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Из-за сложной планировки пожарным проблематично добраться до очага возгорания. Одновременно ведется поиск возможных пострадавших в галереях ТЦ», — сообщил ранее «Интерфакс». Источник «Шторма» рассказал, что в ликвидации огня задействованы 15 пожарных автомобилей, прибыли кареты скорой помощи.


Официальной информации о пострадавших при пожаре не поступало. Первоначально источник ТАСС сообщил, что пострадал один посетитель и один пожарный.

Часть посетителей оказались отрезаны дымом и не могли покинуть здание через основные выходы. Их эвакуация проводилась по спасательной лестнице из переходной галереи, соединяющей ТЦ с другим зданием, уточнила «Лента.ру». По информации издания, система дымоудаления в «Персее» сработала.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...