St
Правительство хочет ограничить возможность возбуждения «налоговых» уголовных дел
18+
Соответствующую инициативу кабмин внес в Госдуму undefined

Правительство хочет ограничить возможность возбуждения «налоговых» уголовных дел

Соответствующую инициативу кабмин внес в Госдуму

Правительство России предлагает ограничить список поводов для возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям. Соответствующий законопроект кабмин внес в Госдуму.


«Правительство предложило ограничить перечень поводов для возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях. Такой законопроект внесен в Госдуму», — цитирует сообщение пресс-службы правительства ТАСС.


Инициатива предусматривает возможность возбуждения уголовных дел следственными органами только по материалам налоговой службы о возможном наличии состава преступления. «Эти нормы направлены на снижение нагрузки на предпринимателей в условиях сложившейся геополитической ситуации и западных санкций», — отметили в кабмине.


Председатель правительства России Михаил Мишустин 2 марта объявил о мерах поддержки бизнеса после введения санкций против РФ со стороны западных стран. Кабмин продлит на полгода программу компенсации расходов малого бизнеса по использованию Системы быстрых платежей. Введут мораторий на проверки предпринимателей до конца 2022 года. На «зарплатную» программу поддержки «ФОТ 3.0» дополнительно выделят 6,2 миллиарда рублей.


Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов 3 марта раскритиковал существующие механизмы поддержки бизнеса и призвал ввести чрезвычайные меры помощи. По его словам, предпринимателям нужны льготные кредиты и субсидии, а также моратории и отсрочки по налогам и штрафам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...