St
Skoda Auto приостанавливает свою деятельность в России из-за военной операции на Украине
18+
В компании отмечают, что сложившаяся обстановка характеризуется «значительной неопределенностью и сбоями» undefined

Skoda Auto приостанавливает свою деятельность в России из-за военной операции на Украине

В компании отмечают, что сложившаяся обстановка характеризуется «значительной неопределенностью и сбоями»

Пресс-секретарь Skoda Auto Симона Гавликова сообщила, что на фоне проведения Россией военной спецоперации на Украине чешский концерн приостанавливает работу на территории РФ. Российские заводы компании временно прекращают свою деятельность, а экспорт автомобилей в страну замораживается.


«Приостановкой деловой деятельности в России совет директоров группы Volkswagen реагирует на общую ситуацию, которая характеризуется значительной неопределенностью и сбоями», — сообщила Гавликова.


На территории России Skoda Auto выпускает модели автомобилей Rapid, Octavia, Karoq и Kodiaq. Выпуском Rapid занимается завод в Калуге, в то время как за оставшиеся три модели отвечает завод фирмы в Нижнем Новгороде.


Ранее о прекращении поставок своих автомобилей в Россию сообщил и немецкий автоконцерн Volkswagen. Фирма приостановила производство машин на своих заводах в РФ и уже отменила завоз готовых авто.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Россия начала военную операцию на Украине утром 24 февраля. Президент Владимир Путин подчеркнул, что ее целью является защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны украинской стороны.


В ответ на действия России США, страны Европейского союза и ряд других государств ввели новые жесткие санкции против РФ и ряда крупных банков и компаний. 2 марта ЕС отключил от SWIFT ряд российских банков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...