St
Правительство не поддержало идею освободить от мобилизации многих бизнесменов
18+
В кабмине назвали избыточными предлагаемые меры undefined

Правительство не поддержало идею освободить от мобилизации многих бизнесменов

В кабмине назвали избыточными предлагаемые меры

Комиссия правительства по законопроектной деятельности не поддержала законопроект думской фракции «Новых людей» об отсрочке от мобилизации для индивидуальных предпринимателей, единственных участников ООО и глав крестьянско-фермерских хозяйств. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух участников правительственной комиссии.


Как указано в отзыве кабмина, с которым ознакомилось издание, для предоставления отсрочки уже есть множество оснований. Кроме того, в документе отмечается, что отсрочку получают забронированные граждане. Предлагаемая идея носит избыточный характер, сказано в отзыве.


В законопроекте говорилось, что среди категорий граждан, которые получают отсрочку, отсутствуют бизнесмены, «от личного участия которых непосредственно зависит функционирование их бизнеса и, как следствие, рабочие места».


Первый замглавы фракции «Новые люди» Владислав Даванков заявил «Ведомостям», что в партию пока не поступил отзыв правительства. По его словам, «Новые люди» все равно будут добиваться рассмотрения и принятия законопроекта.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В начале мая правительство не поддержало законопроект об освобождении от мобилизации людей, не служивших в армии, подготовленный депутатом Госдумы от КПРФ Михаилом Матвеевым. В кабмине назвали такую идею нецелесообразной.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...