St
Правительство РФ отказалось сделать 31 декабря выходным днем
18+
В кабмине напомнили, что в прошлом году 31 декабря было выходным днем, аналогичная ситуация будет и в 2023-м undefined

Правительство РФ отказалось сделать 31 декабря выходным днем

В кабмине напомнили, что в прошлом году 31 декабря было выходным днем, аналогичная ситуация будет и в 2023-м

Правительство России не поддержало законопроект, который предлагает сделать 31 декабря выходным днем. Соответствующий документ появился в думской электронной базе. В камбине также напомнили, что в прошлом году 31 декабря было нерабочим днем и в 2023-м также будет выходным в стране.


«Предлагаемое законопроектом регулирование в настоящее время является избыточным»,говорится в документе.


В правительстве РФ уточнили, что власти в каждом таком случае принимают решение, исходя из «обстоятельств и условий, а также с учетом мнений всех сторон по использованию нерабочих дней».


В декабре 2020 года депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о выходном дне 31 декабря. Проект предлагает внести изменение в Трудовой кодекс, согласно которому каникулы включают 1-6 января и 31 декабря.


Сейчас документ находится на рассмотрении нижней палаты парламента РФ. Согласно пояснительной записке, его вступление в силу предполагается с 1 января 2024 года.


ЛДПР несколько раз пыталась добиться принятия законопроекта, который делал бы 31 декабря выходным. Ранее партия предлагала законодательно обязать кабмин переносить выходные дни в году так, чтобы этот день был нерабочим. Тогда правительство также не поддержало данную инициативу.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...