St
Правительство России одобрило предложение Минцифры о ежегодном проведении Международного чемпионата по битве роботов с 2023 года
18+
Министерство будет координировать подготовку и проведение мероприятия undefined

Правительство России одобрило предложение Минцифры о ежегодном проведении Международного чемпионата по битве роботов с 2023 года

Министерство будет координировать подготовку и проведение мероприятия

Правительство России одобрило предложение Минцифры РФ о ежегодном проведении в стране Международного чемпионата по битве роботов с 2023 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно распоряжению, Минцифры РФ будет осуществлять координацию подготовки и проведения чемпионата.


«В целях популяризации в РФ инженерной мысли как драйвера развития и поддержки современных цифровых технологий: принять предложение Минцифры России о ежегодном проведении Международного чемпионата по битве роботов, начиная с 2023 года», говорится в документе.


Для организационно-технического и экспертного сопровождения данного мероприятия правительством поручено сформировать организационный комитет по его подготовке и проведению. Оператором чемпионата станет «Дабл Ю Экспо», а за техническую экспертизу будет отвечать «Промобот».


Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные организации высшего образования, необходимо будет сообщить этим организациям информацию о проведении чемпионата.


11 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин призвал в короткие сроки добиться высокой степени независимости в создании технологий и инженерных решений. Кроме того, он пообещал, что РФ сможет добиться лидерства в сфере ИИ, робототехники и собственных беспилотных систем.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...