St
Правительство России закрыло статистику по добыче нефти и газа до 1 апреля 2024 года
18+
Публикацию информации приостанавливают, начиная с данных за март и I квартал 2023 года undefined

Правительство России закрыло статистику по добыче нефти и газа до 1 апреля 2024 года

Публикацию информации приостанавливают, начиная с данных за март и I квартал 2023 года

Публикация официальной информации по добыче нефти, природного газа и конденсата в России приостанавливается до 1 апреля 2024 года. Об этом говорится в распоряжения кабмина РФ на портале правовой информации. Публикация приостанавливается, начиная со статистики за март и I квартал 2023 года, говорится в опубликованном правительством документе.


«Установить, что <…> приостанавливаются до 1 апреля 2024 года (в отношении информации, формируемой ежегодно, — начиная с информации за 2023 год, информации, формируемой ежеквартально, — начиная с информации за I квартал 2023 года, информации, формируемой ежемесячно, — начиная с информации за март 2023 года) в отношении видов продукции и видов экономической деятельности по перечням, согласно приложениям №1 и №2», говорится в распоряжении.


26 апреля Росстат не опубликовал данные о добыче нефти в РФ в сводке о ситуации в промышленности за I квартал. При этом в публикации приведена статистика за I квартал года по добыче природного газа.


Ведомство не прокомментировало отсутствие данных о добыче в сводке.


28 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий российским компаниям, поставляющим нефть дружественным странам по уже заключенным контрактам, соблюдать потолок цен. С декабря 2022 года поставлять нефть и нефтепродукты РФ по условиям потолка было нельзя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...