St
Правительство увеличит тарифы по коммуналке в декабре 2022 года, хотя планировало летом 2023-го
18+
Следующая индексация произойдет в июле 2024 года, сообщило Минэкономразвития undefined

Правительство увеличит тарифы по коммуналке в декабре 2022 года, хотя планировало летом 2023-го

Следующая индексация произойдет в июле 2024 года, сообщило Минэкономразвития

Правительство России решило проиндексировать тарифы на газ, электроэнергию, водо- и теплоснабжение не 1 июля 2023 года, как планировало изначально, а 1 декабря 2022-го. Следующая индексация произойдет 1 июля 2024 года. Об этом сообщает Минэкономразвития. 


Как пояснили в ведомстве, перенос сроков индексации вызван необходимостью «обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране». Индексация тарифов нужна для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов инфраструктуры, отметили в Минэкономразвития. 


Помимо тарифов на газ, электроэнергию, тепло- и водоснабжение, будет проиндексирована услуга по вывозу твердых коммунальных отходов. Увеличение стоимости услуг ЖКХ не превысит 9%. Окончательное решение об индексации в каждом субъекте примет правительство региона, напомнили в ведомстве. 


Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе Минэкономразвития, индексация тарифов на газ для граждан и промышленности с 1 декабря 2022 года составит 8,5%.


Декабрьская индексация станет второй за год. В прошлый раз правительство проиндексировало коммунальные тарифы в июле — тогда услуги в среднем по стране выросли на 4%. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...