St
Правительство Якутии обязало школьников каждый день исполнять гимн России
18+
В рамках проекта  «Мы — будущее России» власти хотят воспитывать в школьниках патриотизм undefined

Правительство Якутии обязало школьников каждый день исполнять гимн России

В рамках проекта «Мы — будущее России» власти хотят воспитывать в школьниках патриотизм

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о патриотическом проекте «Мы — будущее России», согласно которому с 21 ноября учащиеся всех школ республики будут обязаны каждый день исполнять гимн России. Цель проекта, разработанного Минобразования Якутии, — помочь школьникам «сформировать траекторию жизни, наполнив ее нравственными ценностями и смыслами», а также стать социально-ответственными патриотами страны и республики.


«Администрации главы Республики Саха (Якутия) <...> совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований <...> обеспечить введение в практику общеобразовательных организаций <...> ежедневное исполнение государственного гимна Российской Федерации», сообщается на сайте правительства республики.


Согласно тексту документа, проект «Мы — будущее России» был создан в связи с запросом общества «на формирование у подрастающего поколения уверенности в своем будущем, востребованности и ответственного участия в развитии республики и страны».


Приоритетной целью политики Якутии, как сообщается в указе, является воспитание патриота республики и страны, который должен быть «гармонично развитой и социально ответственной личностью». В рамках проекта Николаев рекомендовал парламенту совершенствовать законодательство в следующих направлениях: укрепление роли семьи и общества, а также преемственность духовно-нравственных и исторических традиций.


Также в 2020 году в Якутии будет проведен молодежный гражданско-патриотический форум «Наше будущее — в России!» с участием субъектов страны и общественности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...