St
Правоохранители ликвидировали диверсанта, покушавшегося на главу района в Запорожской области
18+
При задержании он оказал вооруженное сопротивление undefined

Правоохранители ликвидировали диверсанта, покушавшегося на главу района в Запорожской области

При задержании он оказал вооруженное сопротивление

Сотрудники правоохранительных органов РФ ликвидировали диверсанта, который осуществил нападение на главу администрации Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуту. Об этом сообщил в Telegram представитель военно-гражданской администрации Владимир Рогов.


«В ночное время диверсантом было обстреляно домовладение чиновника, после чего он попытался скрыться в лесистой местности в пригороде Мелитополя. В результате проведенных мероприятий преступник был обнаружен», написал Рогов.


По словам представителя военно-гражданской администрации региона, в ходе задержания диверсант оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, не совместимые с жизнью. Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления и выявляются пособники террориста.


11 июля о попытке покушения на главу администрации Мелитопольского района Запорожской области сообщил замначальника ГУМВД по региону Алексей Селиванов. Он отметил, что все, кто пытается дестабилизировать мирную жизнь на освобожденных территориях, понесут наказание.


Селиванов подчеркнул, что за покушением стоит киевский режим, а жертв удалось избежать. Андрей Сигута продолжает работать в штатном режиме, его жизни ничего не угрожает, уточнил замначальника ГУМВД по региону.


2 июля сторонники киевского режима обстреляли из гранатомета грузовой поезд в Запорожской области. Рогов отмечал, что таким образом пытаются сорвать налаживание мирной жизни на освобожденной территории.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...