St
Правоохранители назвали причину пожара в московском доме престарелых
18+

Правоохранители назвали причину пожара в московском доме престарелых

В результате инцидента погибли четыре человека

В результате инцидента погибли четыре человека Фото: © GLOBAL LOOK press / EMERCOM of Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / EMERCOM of Russia

Причиной пожара в доме престарелых на западе Москвы, по предварительным данным, стал взрыв паров топлива в котельной, сообщили в правоохранительных органах столицы. По данным следствия, к взрыву могло привести нарушение техники безопасности при попытке починить оборудование. Отмечается, что один из погибших в результате инцидента скончался при взрыве.


«По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв паров топлива в котельной. Что именно привело к взрыву, выясняется. Среди версий — нарушение технологического процесса и несоблюдение правил безопасности при попытке устранить неисправность», — приводит ТАСС слова собеседника в правоохранительных органах.


По версии следствия, при взрыве погиб работник котельной. Начавшийся после этого пожар распространился по электрокабелям и помещениям первого этажа.


Происшествие взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. В частности, руководитель ведомства поручил провести дополнительные экспертизы и установить, как были организованы и насколько соответствовали установленным законом требованиям меры пожарной безопасности. «С учетом этого не исключена дополнительная квалификация произошедшего по иным статьям Уголовного кодекса РФ», — сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.


Пожар в частном доме престарелых «Третий возраст» на западе Москвы произошел вечером 8 апреля. Его общая площадь составила 300 квадратных метров. В здании находились 48 постояльцев, многие из которых лежачие, и пять человек из числа персонала. Всего в результате происшествия погибли четыре человека, пострадали 16.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...