St
Правоохранители спустя 25 лет раскрыли убийство экс-депутата Госдумы, бизнесмена Горячева
18+
Ходили слухи, что олигарх сбежал за границу undefined

Правоохранители спустя 25 лет раскрыли убийство экс-депутата Госдумы, бизнесмена Горячева

Ходили слухи, что олигарх сбежал за границу

Правоохранители раскрыли убийство экс-депутата Госдумы первого созыва и крупного бизнесмена Марка Горячева. Мужчина пропал без вести в 1997 году. Полиция сейчас задержала подозреваемого в причастности к похищению российского предпринимателя.


После похищения житель Санкт-Петербурга впоследствии был убит, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Источники ТАСС в правоохранительных органах подтвердили, что речь идет о Горячеве.


В марте 1997 года в Петербурге бизнесмена посадили в иномарку криминального авторитета Владимира Кулибабы и отвезли на дачу в Выборгский район, уточняет Telegram-канал «112». Через некоторое время Горячева убили, расчленили и выбросили в Невский залив, привязав к останкам трупа блины от штанги.


С того времени бизнесмена так и не смогли найти. По некоторым данным, у Горячева были проблемы с возвращением кредитов. Также ходили слухи, что предприниматель мог тайно сбежать за границу. Однако теперь стало ясно, что все это оказалось лишь домыслами.


В этом преступлении спустя 25 лет признался Николай Поляков, соратник Кулибабы, которого проверяли на тему участия в организованной преступной группировке. Все шесть организаторов и исполнителей убийства депутата Горячева были установлены следствием.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...