St
Православные узнают о возможных изменениях антиковидных правил на Пасху в конце Великого поста
18+
О том, будут ли отмечать Вербное воскресенье с ограничениями из-за пандемии COVID-19, станет известно позднее undefined

Православные узнают о возможных изменениях антиковидных правил на Пасху в конце Великого поста

О том, будут ли отмечать Вербное воскресенье с ограничениями из-за пандемии COVID-19, станет известно позднее

Православные христиане узнают о том, будут ли действовать коронавирусные ограничения во время празднования Вербного воскресенья и Пасхи, за неделю до праздников. Об этом Daily Storm рассказали в РПЦ. Таким образом, об антиковидных правилах на Пасху станет известно в конце Великого поста, который начался сегодня, 15 марта.


«Ответ на данный вопрос [о коронавирусных ограничениях на Пасху и Вербное воскресенье] полагаем целесообразным предоставить за неделю до указанных праздников», — сказал Daily Storm представитель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Александр Хреков.


В 2021 году Вербное воскресенье православные христиане будут отмечать 25 апреля, а Пасху — 2 мая.


В прошлом году в Москве Пасху в ночь на 19 апреля в храмах не праздновали, потому что по распоряжению главного санитарного врача города все храмы закрыли для прихожан с 13 апреля. Однако в некоторых населенных пунктах России ограничения не действовали и желающие смогли беспрепятственно попасть в церкви на праздник, соблюдая социальное дистанцирование и надев маски.


Патриарх Кирилл 29 марта 2020 года призывал всех верующих до особого благословения не посещать храмы и не слушать священников, которые выступают против санитарно-гигиенических требований. 


Сейчас запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется в большинстве российских регионов, включая Москву, Санкт-Петербург, Подмосковье и Ленобласть. За последние сутки в России число выявленных случаев коронавирусной инфекции увеличилось на 9437, до 4 400 045. Из них 1 001 747 случаев за время пандемии было зарегистрировано в Москве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...