St
Правозащитница рассказала, как зарабатывают на продаже украинских детей в Европу
18+
Иоанна Пахвицевич сообщила, что таким образом ранее в Испанию попали 85 детдомовцев из Мариуполя undefined

Правозащитница рассказала, как зарабатывают на продаже украинских детей в Европу

Иоанна Пахвицевич сообщила, что таким образом ранее в Испанию попали 85 детдомовцев из Мариуполя

Правозащитница из Польши Иоанна Пахвицевич сообщила, что украинских детей продают в Европу, чтобы на них зарабатывать. Об этом правозащитница рассказала «Известиям». Пахвицевич уточнила, что такая участь, в частности, коснулась воспитанников детских домов. По словам правозащитницы, она давно следит за этой ситуацией и имеет на руках документы, подтверждающие продажу детей в европейские страны.


«Мне уже в прошлом году, в июне, попали в руки документы о продаже полного детского дома в деревне недалеко от Мариуполя. <…> Испании этот детский дом продали. Я имею в виду именно 85 детей из детского дома», — приводит издание слова польской правозащитницы.


В странах Евросоюза и Великобритании, как указала Пахвицевич, разработали специальную систему, позволяющую забрать ребенка из семьи под прикрытием принципа защиты прав детей. Речь о ювенальной юстиции, пояснила правозащитница. Она убеждена, что зарабатывают на этом как соцслужбы, так и адвокаты. «Они получают себе каждый за то, что они заботятся об этих детях», — добавила правозащитница.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В июне 2021 года украинские силовики разоблачили группу преступников, продававших иностранцам младенцев якобы в рамках программы суррогатного материнства. В этой черной схеме также принимали участие руководители одного из киевских центров репродуктивной медицины.


По данным СБУ, злоумышленники помогали иностранным гражданам оформить фиктивный брак с украинками. Затем у жен подтверждали якобы наличие бесплодия. Это являлось официальным основанием для использования суррогатного материнства. После того как украинки рожали детей фиктивным парам, браки разрывались, а иностранцы получали право на вывоз ребенка за рубеж. Все эти услуги, включая оформление полного пакета поддельных документов, обходились заказчикам в 60 тысяч долларов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...