St
Предложенное Кадыровым название ядерной ракеты лишили 10 тысяч голосов
18+

Предложенное Кадыровым название ядерной ракеты лишили 10 тысяч голосов

Минобороны уличили в подтасовке результатов голосования на конкурсе, который объявил президент

Минобороны уличили в подтасовке результатов голосования на конкурсе, который объявил президент Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian Defence Ministry
Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian Defence Ministry

В субботу ЧГТРК «Грозный» обнаружила, что в голосовании за название новой российской ядерной ракеты вариант «Пальмира», предложенный главой Чечни Рамзаном Кадыровым, за час потерял более 10 тысяч голосов и уступил лидерство варианту «Буревестник». Это может говорить о подтасовке результатов голосования, которое проводится на сайте Министерства обороны РФ.


«17 марта на 10:02 за этот вариант проголосовал 547 981 человек, а на 11:02 — отметка опустилась до 537 393. Более 10 тысяч голосов исчезли с варианта», — пишет «Грозный».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также ЧГТРК обнаружила любопытную деталь: «За вариант «Император», который уверено держался на втором месте, практически перестали голосовать, а у варианта «Буревестник» вдруг после полуночи неожиданно появилось огромное количество голосов».


Голосование должно было завершиться накануне, 16 марта, когда лидером становился как раз вариант, предложенный Кадыровым — «Пальмира». В выпуске новостей на «России 24» сообщалось, что он набрал более 543 тысяч голосов.

По утренним данным, за «Пальмиру» отдано 546 769 голосов. За «Буревестник» проголосовали 545 494. В тройку победителей вошел и «Император» с 399 569 голосами.


Однако министерство не закрыло голосование в указанные сроки, поэтому все желающие имели возможность продолжать голосовать. Но теперь, учитывая пропажу голосов у «Пальмиры», стремительный рост «Буревестника» и резкое охлаждение интереса к «Императору», в конкурсе сменился лидер.


1 марта во время послания к Федеральному Собранию президент Владимир Путин рассказал, что в конце 2017 года Россия испытала ракету, которая неуязвима для существующих в мире систем противоракетной обороны, и рассказал о ней: «Низколетящая малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО».


Специальный сервис на сайте Минобороны позволял внести свой вклад в присвоение названий новейшей ракете с ядерной энергоустановкойбеспилотному подводному аппарату и боевому лазерному комплексу. Всего на конкурс было представлено более 250 названий. Из них экспертная комиссия выбрала 50, из которых пользователи интернета выбирают лучшие путем голосования.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...