St
Спикер сербского парламента: Мы будем настаивать на недопустимости санкций против депутатов РФ
18+

Спикер сербского парламента: Мы будем настаивать на недопустимости санкций против депутатов РФ

Майя Гойкович заявила о развитии отношений между Россией и Сербией

Майя Гойкович заявила о развитии отношений между Россией и Сербией Фото: © GLOBAL LOOK Press / Nemanja Cabric / Xinhua
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Nemanja Cabric / Xinhua

Председатель Народной скупщины Сербии Майя Гойкович на переговорах со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в турецкой Анталье заявила, что Сербия будет настаивать на недопустимости введения санкций против депутатов РФ.


«В Совете Европы мы продолжаем настаивать на том, что депутатов нельзя включать в санкционные списки», — сообщила она, подчеркнув, что с российских депутатов необходимо снять экономические и политические санкции.


Также Майя Гойкович поблагодарила Россию за поддержку на международной арене.


«Очень много для этого делают президенты», — сказала она и отметила, что парламенты со своей стороны должны сделать все для реализации тех решений, что были приняты главами государств. 


Вячеслав Володин в свою очередь отметил, что контакты по парламентской линии между Россией и Сербией способствуют развитию политического диалога двух стран. Он напомнил, что 21-23 октября этого года запланирован визит Майи Гойкович в Москву для участия в третьем заседании комиссии по сотрудничеству между Государственной думой и Народной скупщиной Республики Сербия. Также планируется выступление Майи Гойкович на пленарном заседании Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...