St
Представитель Дома Романовых похвалил Меган Маркл за посещение похорон Елизаветы II и поддержку королевской семьи
18+
Ранее британские СМИ писали, что герцогиня Сассекская не поехала к королеве, когда у той пошатнулось здоровье undefined
Эксклюзив Новости

Представитель Дома Романовых похвалил Меган Маркл за посещение похорон Елизаветы II и поддержку королевской семьи

Ранее британские СМИ писали, что герцогиня Сассекская не поехала к королеве, когда у той пошатнулось здоровье

Директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов в беседе с Daily Storm похвалил герцогиню Сассекскую и жену британского принца Гарри Меган Маркл за посещение похорон королевы Великобритании Елизаветы II и поддержку королевской семьи. Британские СМИ The Sun и The Mirror писали, что Маркл не поехала с супругом в шотландский замок Балморал 8 сентября, когда врачи сообщили, что у Елизаветы II ухудшилось состояние здоровья.


Похороны — это событие, на котором не место и не время выяснять отношения, убежден представитель Дома Романовых. Определенные трения могут быть в любой семье, в том числе и в королевской, отметил Закатов. «Но тем не менее сейчас, когда скончалась королева, конечно, вся семья должна была быть в сборе, помолиться, отставить на задний план все разногласия и, если были, — какие-то взаимные обиды. То, что младшие внуки королевы присутствуют на похоронах, — это вполне естественно и правильно», — сказал он.


«Было бы вдвойне оскорбительно для памяти королевы, если бы она [Меган Маркл] не приехала. Понятно, что когда на похоронах появляется кто-то, с кем были, может быть, не самые лучшие отношения, то у кого-то это может вызвать вопросы. Но демонстративное неприсутствие еще более подчеркивает разногласия, а это как раз то, чего следует избегать в скорбный момент. <...> Я считаю, что присутствие герцогини Сассекской вполне оправданно и правильно», — добавил Александр Закатов. Сейчас все члены королевской семьи должны поддержать друг друга и молиться за Елизавету II, сказал представитель Дома Романовых.


Меган Маркл пришла проститься с королевой в черном платье-кейпе, шляпе и высоких перчатках. Герцогиня Сассекская плакала во время церемонии прощания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Королеву похоронят в мемориальной часовне Георга VI, там же, где похоронены ее отец и муж.


Королева Елизавета II умерла 8 сентября на 97-м году жизни. В Букингемском дворце сообщили, что она мирно скончалась в замке Балморал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...