St
Представитель Грудинина назвал глупостью сообщение о его вступлении в КПРФ
18+

Представитель Грудинина назвал глупостью сообщение о его вступлении в КПРФ

Ранее СМИ писали о вручении кандидату от коммунистов партийного билета

Ранее СМИ писали о вручении кандидату от коммунистов партийного билета Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky

Пресс-секретарь предвыборного штаба кандидата в президенты Павла Грудинина Александр Ющенко опроверг сообщения СМИ о вступлении Грудинина в КПРФ и назвал это «глупостью», а также прокомментировал, может ли директор Совхоза имени Ленина получить партийный билет в будущем.


«Глупости все, не было, это просто ошибка конкретного корреспондента, которую уже исправили. Вообще [вступление Грудинина в партию] не стоит ни в какой повестке», — заявил Ющенко «Шторму». 


По его словам, во время митинга в Совхозе имени Ленина в честь отправки в Донбасс традиционного гуманитарного конвоя, сформированного КПРФ, Грудинин был в числе прочих награжден юбилейной медалью «100 лет Красной армии». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Фото: © meshok.net

Ранее лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что «красный директор» не сможет стать новым главой КПРФ, так как не является членом партии. Однако он отметил, что Грудинин разделяет коммунистические ценности и при этом хорошо разбирается в бизнесе. 


Грудинин в начале февраля на конференции с журналистами в Екатеринбурге заявил, что у него «такие же принципы, как у КПРФ». «Но я считаю, что пригожусь им больше, как человек, который пропагандирует их принципы, но беспартийный», — подчеркнул кандидат в президенты. 


Напомним, ЦИК на заседании 12 января зарегистрировал Павла Грудинина кандидатом в президенты. С 1995 года он является директором ЗАО «Совхоз имени Ленина» в сельском поселении Совхоз имени Ленина Ленинского района Московской области. Грудинин был выдвинут на съезде КПРФ в качестве кандидата в президенты в конце 2017 года. 


Примечательно, что в 2000 году Грудинин был доверенным лицом президента России Владимира Путина, позже вступил в партию «Единая Россия», однако в 2010 году решил из нее выйти. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...