St
Пресс-секретарь президента России Песков заявил, что готов пересесть на LADA после предложения Силуанова
18+
Ранее министр финансов призвал власти обеспечить спрос на российскую продукцию Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Пресс-секретарь президента России Песков заявил, что готов пересесть на LADA после предложения Силуанова

Ранее министр финансов призвал власти обеспечить спрос на российскую продукцию

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение министра финансов Антона Силуанова пересадить муниципальных чиновников с иномарок на отечественные LADA. По словам Пескова, лично он, как и каждый российский чиновник, «готов ко всему». 


«Я готов как госслужащий ко всему. Каждый госслужащий у нас готов ко всему. Антон Германович [Силуанов] сегодня будет принимать участие в совещании у президента. Если он посчитает целесообразным, он поднимет этот вопрос», — сказал представитель Кремля журналистам. 


Антон Силуанов сделал заявление о необходимости пересадить чиновников на LADA на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Министр рассуждал о стимулировании экономики — по его словам, государство должно обеспечить спрос на российскую продукцию.  


Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с Daily Storm поддержал идею Силуанова. Парламентарий признался, что сам ездит в Донбассе на LADA Granta. Однако, по его словам, российским госслужащим идеально подошла бы LADA Vesta, потому что на Granta «лучше по пересеченной местности ездить и по плохим дорогам». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...