St
Представители Санта-Клауса заявили, что ему безразлична проблема вступления Финляндии в НАТО
18+
Волшебник дарит людям подарки и радость и не интересуется политикой Фото: Global Look Press / Stefano Guidi
Эксклюзив Новости

Представители Санта-Клауса заявили, что ему безразлична проблема вступления Финляндии в НАТО

Волшебник дарит людям подарки и радость и не интересуется политикой

Фото: Global Look Press / Stefano Guidi

Финляндия в мае должна решить вопрос о членстве страны в НАТО. Daily Storm поинтересовался у Санта-Клауса его мнением касательно вступления государства в альянс. Как сообщили представители волшебника, Санта не интересуется политикой, а является послом доброй воли, который дарит подарки.


«Санта-Клаус — вечный посол доброй воли, который напоминает всем нам о том, как важно быть хорошими. Благополучие и счастье детей дороги его сердцу, как и природа, принадлежность к ней и забота о ней. У Санта-Клауса нет никакой политической или религиозной повестки дня. Он известен во всем мире как даритель подарков, человек, который посвятил свою жизнь созданию счастья и радости», — рассказали представители Санты. 


Санта-Клаус живет в своей деревне в Рованиеми (Финляндия, провинция Лапландия). Считается, что волшебник родился именно в этом регионе. Эта деревня является постоянным местом жительства Санты и наиболее посещаемым туристами местом.


Разговоры о вступлении Финляндии в НАТО ведутся с марта. По словам президента Саули Ниинисте, членство в Североатлантическом альянсе укрепит безопасность страны.


Причиной такого решения глава финского МИД Пекка Хаависто 12 мая назвал начало специальной военной операции на Украине. Власти государства считают, что начатые Россией военные действия угрожают стабильности всей Европы.


Западные СМИ со ссылками на источники пишут, что Финляндия и Швеция готовы подать заявки на членство в НАТО уже в ближайшие дни. Их должны быстро одобрить, так как российская спецоперация заставляет «радикально переосмыслить европейскую систему безопасности».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...